+7 (499)

348-20-74

Новости

Участие в проекте "Территория здоровья"

Наша компания принимает участие в работе медико-просветительского проекта "Территория здоровья" в Санкт-Петербурге. 

В период с 18.04.22 по 12.06.22 в Санкт-Петербурге пройдет ряд бесплатных выездных медико-просветительских мероприятий. Их целью будет привлечение внимания населения к важности раннего выявления заболеваний,  факторам риска и способам уменьшить их влияние, выполняя простые правила здорового образа жизни. 

Проект организован СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики», Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Цикл мероприятий начался 18 апреля 2022 года в ТРК «Охта Молл», по адресу Брантовская дорога, д.3., где на одном из стендов  представлен наш неинвазивный глюкометр EDVAIS.

Открыл работу проекта вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев.

«Указами Президента России №204 от 7 мая 2018 года и №474 от 21 июля 2020 года установлены национальные цели и стратегические задачи, основа которых - сохранение населения, здоровье и благополучие людей, повышение продолжительности жизни граждан.

Акция «Территория здоровья» - направлена на привлечение внимания к важности раннего выявления заболеваний, оперативному их лечению, ведению здорового образа жизни. Рад, что сегодня мы первые в стране открываем уникальную площадку. Более того, еще в трех торгово-развлекательных центрах Санкт‑Петербурга начнут работать подобные тематические зоны», - рассказал вице-губернатор.

Ежедневно, с 14 до 20 часов все желающие могут абсолютно бесплатно и без очередей не только проконсультироваться с врачами, но и принять участие в мастер-классах по здоровому образу жизни и правильному питанию.

Акция в ТРК «Охта Молл» продлится до 24 апреля.

Важно подчеркнуть, что указанные мероприятия проводятся абсолютно бесплатно для жителей города и являются отличной возможностью уделить внимание своему здоровью!