+7 (499)

348-20-74

Новости

Участие в Телемедфоруме 2021

Компания Брейн Бит приняла участие в Телемедфоруме 2021. Четвертый всероссийский форум по телемедицине, цифровизации здравоохранения и медицинскому маркетингу прошел в Санкт-Петербурге 27-28 мая 2021. 

Телемедфорум 2021 — крупнейший российский форум, посвящённый телемедицине, цифровизации здравоохранения и медицинскому маркетингу. Форум позволил  участникам и экспертам в области медицины, управления, права, IT, информационной безопасности поучаствовать в формировании целевого контента для сложнейших интеграционных процессов между специалистами, которые чаще всего находятся по разные стороны баррикад: айтишники и  врачи, медицинские директора и владельцы рекламного трафика, чиновники и представители бизнеса. Число гостей превысило 200 человек.

image002

В течение 2х дней работы на Форуме выступило 40 спикеров. Генеральный директор и основатель ООО "Брейн Бит" Крыжановский Эдвард Владимирович выступил  в сессии 2: «Искусственный интеллект, роботы, гаджеты и иные «фантастические твари». 

 В своем выступлении он представил концепцию телемедицинского скринингового терминала «BIOENTECH», позволяющего быстро замерить температуру, артериальное давление, оксигенацию, и уровень глюкозы. Люди, желающие оценить состояние здоровья, а также убедиться в риске выявления у них COVID-19 проходят экспресс-обследование на всех четырех устройствах терминала. Все исследование занимает не более 3-5 минут. Изюминкой терминала является уникальный неинвазивный глюкометр «Edvais», разработанный компанией "Брейн Бит". 

Докладчик особо отметил, что в условиях пандемии каждый человек хочет иметь четкое представление об отсутствии у него формальных признаков COVID-19, и наша концепция позволяет приблизить к ним решение данной задачи. А именно: если какой либо параметр выходит за рамки нормы, терминал сообщает об этом. При этом терминал оценивает уровень отклонения и степень опасности - как для самого испытуемого, так и для окружающих. Параллельно выдается рекомендация – к какому специалисту лучше обратиться в данном случае. При желании пациент может осуществить запись к профильному специалисту.

Важным фактором, по словам Эдварда Крыжановского, является высокий уровень доступности услуги. Терминалы устанавливаются в МФЦ, Торгово-Развлекательных комплексах, Торговых Центрах, фойе кинотеатров, поликлиниках, дилерских автоцентрах, фитнес-клубах и других местах, обеспечивающих свободный доступ. Испытуемый получает ответ «мгновенно», при этом ему не требуется никуда ехать  записываться на прием заранее.

Образец терминала был представлен в выставочной зоне форума. Все желающие прошли на нем  бесплатное тестирование. Наш проект, как всегда, был высоко оценен участниками и гостями форума. Телемедицинский скрининговый терминал «BIOENTECH» разработки ООО «Брейн Бит» позитивно оценили более 80 участников   мероприятия.

Был проведен ряд переговоров о поставке телемедицинского скринингового терминала «BIOENTECH» в клиники, офисы продаж телекоммуникационных компаний и банков, логистические компании – для организации тестирования водителей перед рейсом.